В Волгограде завершилась Неделя арабской культуры

Прошла она по инициативе Ассоциации арабских студентов в Волгограде и «Дома Дружбы» при поддержке администрации Волгоградской области.

Подытожил Неделю арабской культуры в Волгограде гала-концерт, состоявшийся в актовом зале главного корпуса РАНХиГС. На сцене выступили студенты из России и арабских стран. Бок о бок на сцене находились не только выступающие, но и флаги России и арабских стран.

Гостями гала-концерта стали почетные гости из арабских стран: Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Рияд Хаддад, советник Посольства Ливийской Республики в России Ибтисам Джарруд, первый секретарь по вопросам образования Посольства Государства Палестина в России Шамседдин Бадран, а также представители комитета экономики Волгоградской области во главе с председателем комитета Сергеем Веденеевым, председатель «Дома Дружбы» Казбек Фарниев и руководители национальных общественных объединений региона.

Последние подготовили видеоролик «Мы против войны», видеоэкскурсию по восточным странам, необычную русско-арабскую энциклопедию. В заключение концерта было показано слайд-шоу о деятельности Ассоциации Арабских студентов Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру