В Волгограде начался сбор подписей за роспуск городской думы

Гражданские активисты просят Владимира Путина досрочно отправить городских депутатов в отставку

Гражданские активисты распространили в интернете обращение, в котором предложили волгоградцам подписать петицию к Владимиру Путину с просьбой досрочно распустить нынешний состав Волгоградской городской думы. Перевыборы городского собрания Волгограда могут пройти уже в сентябре.

Гражданские активисты просят Владимира Путина досрочно отправить городских депутатов в отставку

 

В своем обращении активисты регионального отделения общественной организации «Центр гражданских инициатив «Правозащитник» ссылаются на те оценки работы думы, которые дал губернатор области Андрей Бочаров в ходе недавней встречи с депутатами. «Мы понимаем, что губернатор небезосновательно предположил, что часть состава Думы должна сложить свои полномочия. Но, мы также знаем, насколько тяжело будет изменить сложившуюся систему», говорится в обращении.

Гражданские активисты считают необходимым возвращении в систему управления Волгоградом районных дум и обратились с соответствующим призывом к региональной власти.

По мнению экспертов, инициатива «Правозащитника» имеет реальную политическую перспективу, так как, помимо критических оценок эффективности управления, в Волгограде до сих пор не приведены в соответствие законодательные нормы Закона о местном самоуправлении. Если депутат регионального заксобрания примут решение в ближайшее время, то выборы в городское собрание Волгограде могут пройти уже в сентябре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 1 апреля 2015

Заголовок в газете: Последний парад

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру