В Волгограде в очередной раз взорван терминал "Сбербанка"

В Волгограде в очередной раз взорван терминал "Сбербанка"

Ранним утром 5 марта в Волгограде прогремел взрыв-неизвестные взорвали терминал Сбербанка, установленный на улице Рокоссовского, 44.

Как сообщили в правоохранительных орган ах, предположительно банкомат взорвали гранатой РГД. Уточняется, что вскрыть и забрать деньги из терминала злоумышленники не успели, или же попросту это не входило в их планы.

Напомним, что это уже второй подобный случай атаки на банкоматы «Сбербанка» в Волгограде. 23 февраля на проспекте Университетский в Советском районе злоумышленники также ранним утром совершили подрыв гранатой банковского терминала.

Неизвестные в масках ворвались в помещение, где располагались, банкоматы, прикрепили взрывное устройство к одному из них и подорвали, предположительно с помощью гранаты РГД-5.

После чего преступники скрылись с места преступления, не взяв наличные. Тогда в качестве версии высказывалось предположение, что преступников могли спугнуть. Повторение сегодняшнего сценария на пр.Рокоссовского говорит о том, что силовики имеют дело со группировкой, которые не ставят своей целью изъятие из банкоматов денег. Что настоящей целью терминальных «Робин гудов» является привлечение внимания общества и конечно силовиков. Так свои тайные сигналы взрыватели банкоматов не спешат расшифровывать, остается надеяться, что они понятны специалистам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру