Шох: «Ротор» тянут на дно долгих прошлых лет

 Вице-президент волгоградского «Ротора» Рохус Шох заявил, что, несмотря на сложное положение клуба, вопрос о его закрытии не стоит. Более того, за участие во втором дивизионе у клуба нет долго ни перед тренерами, ни перед игроками.

Ранее ряд российских СМИ растиражировал информацию, что областное правительство хочет закрыть ФК по финансовым причинам.

Шох признался, что сложности есть – как и у многих сейчас в России.

– О закрытии же клуба вопрос не стоит, – сообщил Рохус Шох. – За участие в чемпионате Футбольной национальной лиги остались долги, нужно выплатить зарплаты за четыре месяца. Если долги прошлых лет не будут погашены, аттестацию мы не пройдем. За участие же во втором дивизионе долгов перед футболистами и тренерами нет. Ситуацию удалось стабилизировать.

Выходит, клуб с многолетней историей тянут на дно долги прошлых лет, а не нынешние проблемы.

Рохус Шох подчеркивает, что в этой непростой ситуации удалось сохранить детскую школу „Ротор“, без у клуба нет своего будущего.

– Летом в непростой ситуации нам удалось найти честных инвесторов, хотя на сегодняшний день основным источником, к сожалению, остается бюджетное финансирование, — сказал вице-президент клуба. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру