Собственные дети задушили волгоградца подушкой

 

20-летняя девушка и ее сводный брат в состоянии сильного опьянения час душили отца подушкой. Помог убить мужчину молодой человек девушки, раздосадованный непрофессионализмом собутыльников. Причиной убийства послужили детские обиды, разогретые алкоголем.

Жестокое убийство произошло 7 января в Серафимовичском районе Волгоградской области. Решение убить 45-летнего мужчину посетило его 20-летнюю дочь и ее 24-летнего брата во время семейного застолья в доме отца– отмечали православный праздник Рождества Христова.

Семью убитого характеризуют как неблагополучную. Незадолго до этого глава семьи в очередной раз избил жену – мать предполагаемых убийц. Та, уйдя из дома, пожаловалась дочери. Дочь, также ведет аморальный образ жизни – будучи матерью трехлетнего ребенка, она пила и гуляла, вследствие чего ее лишили родительских прав, малыша воспитывает бывший гражданский муж девушки.

Девушка пришла к отцу, вместе с ним выпила, даже помогла ему во время приступа эпилепсии, уложила спать, а затем ушла на некоторое время, вернувшись уже со сводным братом и своим 22-летним ранее судимым за разбойные нападения в отношении пенсионеров молодым человеком. Вместе с главой семьи компания продолжила выпивать разбавленные спиртосодержащие лосьоны.

Когда отец уснул, сводный брат девушки, оскорбленный тем, что мужчина обидел его родную мать, решил отомстить, избив обидчика. Сестра старалась отговорить брата, но вместо этого только распалила его злость – вспомнив детские обиды, как они в детстве из-за него жили в сараях

24-летнему волгоградцу удалось убедить сестру, что папу жалеть не стоит. В итоге брат и сестра пошли душить отца подушкой. В течение часа попытки отплатить за маму и собственные горести не увенчались успехом - девушка даже залезла на подушку сверху, но и это не помогло. Молодой человек девушки не растерялся и предложил свою помощь - он два раза ударил мужчину по горлу, после чего навалился всем телом на подушку и душил до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.

Не желая отвечать по закону, компания постаралась инсценировать самоубийство – якобы отец выпивал и сам задохнулся. На следующий день девушка пришла в полицию и сообщила, что нашла в доме мертвого отца. Сотрудники полиции заподозрили дочь в причастности к преступлению. В ходе допроса девушка поняла, что совершила и во всем призналась. Аналогично поступили и ее соучастники.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру