Ахтубинск просится в Волгоградскую область

 По крайней мере, за такое развитие событий выступают сами ахтубинцы – это показал опрос, проведенный городским сайтом. Больше половины опрошенных проголосовали за присоединение Ахтубинска к Волгоградской области.

Доля справедливости в таком непатриотичном настроении ахтубинцев есть – этот город располагается в 150- км от Волгограда, и в 350 – от Астрахани.

Так или иначе, вопрос об административной принадлежности ахтубинской земли, скорее всего, философский. Однако у многих местных жителей достаточно часто возникает желание стать гражданами Волгоградской области.

– Многие жители ориентированы именно на Волгоград и Волжский, – объясняет позицию горожан инициатор голосования Артемий Кирносов. – Зачастую мы делаем покупки в вашем регионе. Признаюсь честно, видим существенную разницу в цене, в качестве услуг, в выборе товара и так далее.

При этом сами жители городка знают, что скорее всего, останутся в составе Астраханской области, но тем не менее надеются, что голосование в соцсетях станет началом сбора подписей и приведет их к референдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру