Работники «Химпрома» своевременно и в полном объеме получат все социальные выплаты

 В областной администрации прошло совещание, посвященное обсуждению порядка выполнения социальных обязательств перед работниками ВОАО «Химпром». Все положенные выплаты работникам «Химпрома» будут произведены в полном объеме и в предусмотренный законом срок.

 

Работники «Химпрома» своевременно и в полном объеме получат все социальные выплаты

 Участниками встречи стали представители Минпромторга России, собственника предприятия – ГК «Ростех», волгоградских профсоюзов, энергетиков, а также правоохранительных и надзорных структур. Как было отмечено во время обсуждения, выделяемые 437 миллионов рублей – это целевая программа, в которой учтены все виды компенсаций для каждого сотрудника. Каждый из работников получит сумму, равную пяти его окладам. После увольнения они имеют право на выходное пособие и при своевременной постановке на учет в центр занятости населения – на пособие в размере среднемесячного содержания.

Александр Назаров, управляющий директор по проблемным активам ГК «Ростех» – собственника «Химпрома» – подтвердил, что госкорпорация произведет все выплаты сотрудникам завода без задержек. По его словам, «все договоренности, достигнутые ранее, будут исполнены».

 

Говорилось на совещании и о будущем промплощадки "Химпрома". В том числе о том, чтобы обеспечить занятость сотрудников предприятия. На время переходного период планируется задействовать их в работе по утилизации отходов предприятия. Кроме того, многих «химпромовских» специалистов готовы трудоустроить и другие волгоградские предприятия. Как прозвучало на совещании, такая договоренность у правительства региона уже есть. Министерство труда и социальной защиты населения области оказывает содействие в проведении консультаций с увольняемыми специалистами и работниками, оказывая юридическую помощь, информируя о наличии свободных вакансий.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В долгу не останутся

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру