Убийство депутата потрясло региональную общественность

 Изуродованное тело депутата Калачевской районной думы Николая Олейникова было найдено накануне в 10 км от поселка Береславка. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью погибшего.

Убийство депутата потрясло региональную общественность

 Трагедия случилась 12 декабря. Тревогу забила супруга Олейникова – в полицию Калача-на-Дону она обратилась с заявлением о том, что ее муж, известный в районе фермер и депутат райдумы Николай Олейников вышел всего на пару минут в гараж, чтобы поставить свой внедорожник Porsche Cayenne. Однако ни через 10 минут, ни через час Николай Олейников так и не вернулся из гаража. Тогда женщина сама пошла к постройке, и представший ее взору беспорядок поверг ее в шок: около гаража были разбросаны документы, на снегу алела кровь. При этом дорогая иномарка из гаража куда-то исчезла.

 

Оперативники быстро отыскали машину и ее владельца на пустыре в 10 километрах от поселка Береславка в районе балки Суходол. На теле депутата имелись множественные телесные повреждения – подтверждение криминального характера смерти. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

 

Как сообщили «МК в Волгограде» в СУ СКР по области, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: Мясорубка в Калаче

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру