Новый ФОК на базе мужского педагогического лицея появился в Волгограде

На базе волгоградского мужского педагогического лицея заработал многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс –спортивный объект построен в рамках программы «Газпром – детям». На его строительство направлено 130 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, открытие ФОКа – второй этап в реализации проекта по созданию спорткомплекса на базе образовательного учреждения. Здесь же в 2013 году в лицее появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Здание ФОКа представляет собой 2 000 квадратных метров, поделенных на площадки по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу, борьбой и настольным теннисом. ФОК оснащен современными раздевалками и душевыми, а также необходимым инвентарем. Предполагается, что заниматься здесь будут более 300 воспитанников лицея.

По словам вице-премьера областного правительства Евгения Харичкина, задачу развивать массовый спорт перед кабмином региона поставил глава области Андрей Бочаров. – В этом году мы завершаем ремонты в спортзалах 38 сельских школ региона. На эти работы из федерального и областного бюджетов было направлено более 37 млн. рублей, – сказал Харичкин. – Кроме того, по решению губернатора из внебюджетных источников было выделено 50 млн. рублей для приобретения оборудования для учреждений дополнительного образования. На эти средства был закуплен необходимый инвентарь, в том числе и для спортивных школ и секций.

В минобре области добавили, эти меры позволят увеличить количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, на 5 441 человек, доля которых составит 10,3% по всем уровням общего образования. В планах профильного ведомства открытие в общеобразовательных школах 363 групп спортивной направленности.

Добавим, на территории 33 муниципальных районов и шести городских округов Волгоградской области работает 582 сельские школы. В них обучаются более 50 000 детей. На базе общеобразовательных организаций открыто свыше полутора тысяч кружков спортивной направленности, которые посещают более 30 000 школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру