Более 200 волгоградцев пришли на место теракта в Красноармейском районе, чтобы почтить память погибших при взрыве автобуса

Напомним, что 21 октября 2013 года стал один из самых «черных» дней в истории Волгограда. В этот день в Красноармейском районе Волгограда в районе остановки "Лесобаза", расположенной на улице Лазоревой, в салоне рейсового пассажирского автобуса произошел самоподрыв террористки-смертницы – уроженки Дагестана 30-летней Наиды Асияловой. В результате погибли шесть человек, 37 были госпитализированы. Позднее в больнице одна из пострадавших скончалась. 

Более 200 волгоградцев пришли на место теракта в Красноармейском районе, чтобы почтить память погибших при взрыве автобуса

К Поклонному кресту, который установлен на месте взрыва, волгоградцы принесли алые гвоздики и венки, в память о погибших прошла панихида. На месте теракта установлен временный стенд с фотографиями погибших, до конца недели здесь должна появиться постоянная памятная доска с именами и фамилиями погибших.

Панихиды по погибшим в результате теракта прошли во всех храмах Волгограда. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа богослужения были совершены в Казанском кафедральном соборе, Иоанно-Предтеченском храме, Свято-Духовом монастыре и в других приходах. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 22 октября 2014

Заголовок в газете: Чтобы помнили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру