Сенатор от Волгоградской области Татьяна Лебедева опровергла информацию о своем эстонском гражданстве

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, которая сменила Владимира Плотникова на посту представителя Волгоградской области в Совете Федерации, подтвердила, что у нее есть недвижимость в Эстонии, но опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что имеет вид на жительство в Эстонии.

- Недвижимость в Эстонии у меня действительно имеется, она официально задекларирована. Это небольшой дом на острове Сааремаа, где я раз в полгода выезжаю туда на отдых. Это гостевой дом, большую часть времени он пустует, я его даже никому не сдаю, заявила Лебедева.

По словам Лебедевой, этот дом ей порекомендовал приобрести ее менеджер - эстонец по национальности, он в настоящее время присматривает за домом.

Лебедева категорически опровергла информацию о том, что она получила вида на жительство в прибалтийской республике, а тем более эстонское гражданство.

- Это все ложь. Я даже никогда не подавала заявления на получение вида на жителсьтво. У меня в паспорте проставлена обычная краткосрочная туристическая виза, которая дает возможность находиться в Эстонии не более 90 дней в течение полугода, - подчеркнула Лебедева.

По мнению Лебедевой, этот информационный вброс инспирирован политическими недоброжелателями и являлся попыткой имиджевой дискредитации, как начинающего политика. - Мне эта клевета особенно неприятна. Я считаю Волгоград второй своей родиной и сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать высокое доверие жителей региона, - отмечает Лебедева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру