Олег Царев: Россия - единственная страна, которая доставляла в Луганск и Донецк гуманитарные грузы

В ходе проведения окружного форума добровольческих инициатив, проводимого под эгидой областного правительства, гость мероприятия - спикер парламента Новороссии Олег Царев рассказал участникам молодежного форума, о том, что сегодня происходит на юго-востоке Украины и о значимость гуманитарной помощи, которую доставляли в Новороссию российские гуманитарные миссии.

По словам Царева, жители Луганской и Донецкой областей благодарны братскому народу, так как Россия - единственная страна, которая доставляла в Луганск и Донецк гуманитарные грузы невзирая на прямую угрозу жизни.

- Это прецедент: до этого, когда в какой-либо точке мира начинался вооруженной конфликт, буквально на следующий день дестяки стран отправляли гуманитарную помощь поездами, самолетами. Новороссии не пожелал помочь никто, кроме России и русских общин ряда европейских государств, - подчеркнул Царев.

Украинский политик высоко оценил уровень организации форума и сказал, что всецело поддерживает развитие волонтерского движения.

- Стремление помогать другим – естественная человеческая потребность, и необходимо находить общественные механизмы, которые позволили бы ее максимально эффективно реализовывать, - подчеркнул Царев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру