Россия решила задать вопросы комиссии по расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing-777

Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой, делегированный Россией для участия в расследовании обстоятельств и причин катастрофы самолета авиакомпании "Malaysian airlines", направил в Международную комиссию по расследованию (МКР) письмо с перечнем «сохраняющихся вопросов», которые по мнению Строчевого, необходимо прояснить в ходе дальнейшего расследования.

 

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин ранее также заявлял, что предварительный доклад, подготовленный МКР, носит не слишком информативный характер и в ходе его подготовки допускалось «затягивание и заматывания процесса». К примеру, данные о переговорах авиадиспетчеров были переданы МКР лишь в конце августа".

Напомним, что 17 июля рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все пассажиры погибли.

В минувший вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского Boeing-777. Эксперты МКР сделали вывод, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов эксперты установить не смогли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру