Адвокаты АФК "Система" обжаловали действия следователей СКР в суде

Представители АФК "Система" направили ряд жалоб в суд и прокуратуру, в которых требует у суда дать правовую оценку законности действий правоохранительных органов в отношении компании и ее руководителя Владимира Евтушенкова.

Напомним, что два дня назад владельцу АФК "Система" Владимиру Евтушенкову следователи СКР вменяют легализацию имущества, приобретенного при хищении акций предприятий, входящих в топливно-энергетический комплекс Башкирии, в частности акций «Башнефти».

Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы наложил арест акций "Башнефти", принадлежащий АФК "Система", в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы нефтяной компании Урала Рахимова и предпринимателя Левона Айрапетяна.

В защиту Евтушенкова выступил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Он заявил, что в ходе заседания Госсовета, которое состоится в сегодня, постарается передать президенту Владимиру Путину просьбу РСПП освободить Евтушенкова от домашнего ареста. 

Сегодня, после открытия торгов на Московской бирже, акции АФК "Система", которые днем ранее резко обвалились, пошли вверх в среднем на 4%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру