Бочаров и «Единая Россия» получили беспрецедентный уровень доверия избирателей региона

Завершившиеся в минувшее воскресенье выборы всей вертикали региональной власти за явным преимуществом выиграли кандидаты от «Единой России». Андрей Бочаров показал один из самых высоких в стране уровней доверия избирателей – 88,85%, а кандидаты в заксобрание региона от партии власти сумели получить 30 (79%) депутатских мандатов из 38. Такого уровня электоральной поддержки ни одна партия в новейшей истории региона на выборах еще не получала, но сами победители говорят о том, что достигнутый результат – это кредит доверия, который необходимо будет отработать за пять лет сполна. 

Бочаров и «Единая Россия» получили беспрецедентный уровень доверия избирателей региона

В единый день голосования в Волгоградской области состоялись трехуровневые выборы. В 601 локальной избирательной кампании приняли участие почти 7 тыс. кандидатов из 12 партийных объединений. В регионе одновременно избирали губернатора, законодательное собрание и муниципальные органы власти. Без преувеличений была проведена крупнейшая электоральная кампания, поэтому еще одним ее достижением стало то, что она прошла организованно и без скандалов.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, который в понедельник прибыл с очередным инспекционным визитом в Волгоград, дал положительную оценку итогам выборов в регионе и заявил, что областному избиркому удалось преодолеть негативную тенденцию и сбросить Волгоградскую область с «пьедестала злостных нарушителей».

– Не было существенных скандалов, не было, например, найденных представителями партийных объединений десятков тысяч открепительных удостоверений. Волгоградская кампания оказалась одной из самых спокойных и беспроблемных в России в единый день голосования, – подчеркнул глава ЦИК РФ.

Отметим, что результаты выборов были приняты всеми руководителями партийных объединений, чего не было в Волгоградской области многие годы. При этом, все политические лидеры высказали готовность работать в единой региональной команде для решения проблем развития области.

Олег Михеев, кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия»:

– Я не испытываю ни обиды, ни разочарования: Андрей Бочаров одержал законную, бесспорную победу. Это закономерный итог его плодотворной работы на закрепление своего авторитета в регионе, успешно и мощно поддержанный федеральными структурами. Все, что он делал все эти месяцы для Волгоградской области, было направлено на возрождение региона, на формирование положительного имиджа области как перспективной территории – и население оценило это, поэтому лидерство Андрея Бочарова на финише гонки было предсказуемым, но – справедливым . Он честно победил в честнейшей борьбе.

Олег Булаев, кандидат в губернаторы от Коммунистической партии социальной справедливости:

– Хотел бы отметить честную и открытую борьбу на выборах. Впервые за 10 лет давшей жителям Волгоградской области возможность самостоятельно определить путь развития региона на ближайшую перспективу . Отмечая важнейшее значение прошедшей избирательной кампании для становления партийно-политической системы региона, надеюсь, что еще большее влияние итоги этих выборов окажут на развитие экономики и социальной сферы области, на базе общественной консолидации, придав новый импульс общего движения вперед.

Дмитрий Литвинцев, кандидат в губернаторы от партии ЛДПР:

– Еще ночью, не дожидаясь окончательных результатов выборов, я поздравил Андрея Ивановича с неоспоримой победой. Я как житель волгоградского региона искренне рад, что население области свои голоса отдало очень достойному человеку, Герою России, человеку, пользующемуся бесспорным авторитетом у Президента России. Я его знаю по работе в Государственной Думе и считаю, что он – именно тот человек, который сможет помочь нашему региону.

Сам новоизбранный глава региона выразил благодарность всем участникам и организаторам выборного процесса, подчеркнув, что выборами работа не заканчивается и для представителей всех партий доступ на заседания правительства области и законодательного собрания региона будет всегда открыт.

– Избирательная кампания завершена, победу в ней одержала Волгоградская область , – отметил Бочаров. – Жители проголосовали за перемены к лучшему и поддержали наши приоритеты в работе: развитие АПК, промышленности, транспортной инфраструктуры, поддержку материнства и детства. Впереди – плановая работа в этих направлениях, которую мы будем вести в диалоге со всеми политическими силами и общественными движениями.

В споре за депутатские мандаты областной думы, в котором приняли участие 12 партий, борьбы также не получилось – победа «Единой России» получилась более, чем убедительной. Преодолеть пятипроцентный барьер смогли только 4 парламентские партии, которые были представлены там и в прошлом составе Волгоградской облдумы: «Единая Россия» (60,09%), КПРФ (14,34%), ЛДПР (8,16%) и «Справедливая Россия» (5,21%).

На 16 одномандатных округах из 19 победу праздновали также «единороссы». Таким образом, с учетом результатов на мажоритарных округах, фракция «Единой России» в областной думе будет весьма представительной – 30 человек (79%) из 38. КПРФ будет представлена 4 депутатами, «Справедливая Россия» – двумя, еще по одному делегируют в заксобрание региона ЛДПР и «Родина». 

Итоги выборов губернатора Волгоградской области:

1.Андрей Бочаров («Единая Россия») – 88,49%

2.Олег Михеев («Справедливая Россия») – 4,45%

3.Дмитрий Литвинцев (ЛДПР) – 2,42%

4.Олег Булаев (КПСС) – 2,28%

Победители на одномандатных округах на выборах в Волгоградскую областную думу:

1. Сергей Горняков («Единая Россия»)

2. Илья Кошкарев («Единая Россия»)

3. Николай Свиридов («Единая Россия»)

4. Гасан Набиев («Единая Россия»)

5. Ангар Полицимако («Единая Россия»)

6. Анатолий Якунин («Единая Россия»)

7. Владимир Попов («Единая Россия»)

8. Сергей Булгаков («Единая Россия»)

9. Татьяна Цыбизова («Единая Россия»)

10. Анатолий Бакулин («Единая Россия»)

11. Виталий Лихачев («Единая Россия»)

12. Владимир Ефимов («Единая Россия»)

13. Михаил Таранцов (КПРФ)

14. Ирина Соловьева («Единая Россия»)

15. Анна Кувычко («Единая Россия»)

16. Наталья Латышевская («Родина»)

17. Руслан Шарифов («Единая Россия»)

18. Станислав Коротков («Единая Россия»)

 

19. Дмитрий Калашников («Справедливая Россия»)

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 17 сентября 2014

Заголовок в газете: В одни ворота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру