Олег Михеев, «Справедливая Россия»: «Жители Волгограда снова могут поверить в честные выборы»

Голосование 14 сентября было настолько безупречным, что может вернуть доверие жителей к институту выборов, считает депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев.

По мнению лидера справороссов, явка на выборах оказалась довольно низкой по двум причинам. Первая – это неудачно выбранное время, вторая – и, возможно, одна из главных - апатия жителей, вызванная тотальными нарушениями и фальсификациями в ходе прошлых избирательных кампаний.

Однако на этот раз выборный процесс был организован прозрачно. И это не могли не признать лидеры крупных партийных объединений, исторически находящиеся в оппозиции действующей власти.

– Впервые не могу сказать, что все было нечисто и неправильно, – признался Олег Михеев. – Были мелкие нарушения, но их мало. Это не повлияло на справедливую борьбу. Если и впредь голосование будет проходить так, как сегодня в Волгоградской области, то избиратели снова начнут верить выборам. Это самый главный итог этих выборов, главная победа. Что касается моей кампании, скажу так: имея большой опыт участия в предвыборных кампаниях, то таких кампаний - в хорошем смысле слова - я не видел. Мы без труда прошли предвыборный фильтр. Я был зарегистрирован кандидатом №1, для нас были открыты и доступны все СМИ, обеспечено бесплатное время. Кампания была умной, можно было открыто говорить о своих делах и программах. «Черной информации» и массовой лжи не было. Еще раз подчеркну – эти выборы были самыми честными за всю историю выборных процессов в Волгоградской области.

Напомним, сегодня 14 сентября в регионе проходят двухуровневые выборы – губернатора области, депутатов Волгоградской облдумы и членов органов местного самоуправления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру