К 15.00 в Волгоградской области явка составила 25,34%

Общее количество проголосовавших горожан и жителей Волгоградской области стремительно приближается к полумиллионной цифре. Как сообщили в избирательной комиссии Волгоградской области, по данным на 15.00, проголосовали уже 492, 5 тысячи человек. Явка составила 25,34 %.

Ситуация по явке в городских и сельских районах серьезно не поменялась. По-прежнему самыми активными являются жители Алексеевского района - здесь явка составляет уже 42,21 %. Также после обеда активно голосуют в Новониколаевском и Фроловском районах - явка 40,68 и 39, 57 соответственно.

 

Подтянулись к землякам и жители областного центра. Здесь неожиданную активность в выборах демонстрируют жители Центрального района (26,04%), а также Советского и Красноармейского районов. Из списка неактивных районов вышел Краснооктябрьский - здесь явка составила уже 20%.

 

Вместе с тем, пока явка в целом по региону не является рекордной. Глава облизбиркома Геннадий Шайхуллин назвал ее спокойной ввиду того, что погода неожиданно подарила нам теплый сентябрьский денек, в который жители поспешили на свои дачные участки. Этого же мнения придерживаются и политологи: так, Александр Стризое напомним, что явка 25% в 15.00 считается средней по стране.

 

Одновременно с этим глава облизбиркома выразил надежду на то, что дачники и отдыхающие еще успеют до 20.00 явиться на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию.

Напомним, сегодня 14 сентября в регионе открылся 1531 избирательный участок. Голосование продлится до 20.00. Своим правом голоса могут воспользоваться 1 миллион 947 тысяч избирателей, проживающих в области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру