Российская программа утилизации автомобилей отложена до лучших времен

Очередная масштабная программа утилизации, которая должна была стартовать 1 сентября, до сих пор находится в стадии согласования, так как отсутствует соответствующее постановление правительства.

Но, несмотря на «заморозку» госпрограммы со стороны правительства, некоторые автоконцерны, такие как: «АвтоВАЗ», «Камаз», ГАЗ, «Соллерс», PSA Peugeot Citroen и Ford Sollers, самостоятельно запустили собственные программы утилизации в расчете на то, что впоследствии государство компенсирует понесенные ими затраты.

Напомним, что в конце августа премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что программа сдачи старых автомобилей в утиль в обмен на скидку при покупке нового начнет действовать 1 сентября и завершится в декабре. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров позже сообщил, что на программу будет выделено 10 миллиардов рублей.

Памятуя об этом, автоконцерны постарались максимально приблизить условия к тем, что были анонсированы ранее Мантуровым. Так, при сдаче автомобиля в утиль в сентябре — декабре автоконцерны предлагают покупателям скидку на покупку новой машины от 50 000 до 350 тысяч рублей.

Автопроизводители не скрывают, что ожидают перезапуск программы утилизации, который может состояться до ноября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру