«Единая Россия» предлагает не спешить с выходом из ВТО

Во время осенней сессии депутаты Госдумы собираются рассмотреть законопроект о денонсации протокола о присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО). Законопроект внесен представителями фракции КПРФ. Однако в "Единой России" считают это решение преждевременным, хотя и не исключают, что в дальнейшем - в случае усиления санкций против России со стороны Евросоюза, могут вернуться к этому вопросу.

Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина заявила, что Россия слишком долго и трудно вступала в ВТО и с точки зрения агропромышленного комплекса со стороны ВТО не предполагается каких-либо ударов по сельскому хозяйству.

По словам, Школкиной, если правильно использовать механизмы ВТО, можно защищать российский рынок и даже провести продовольственную экспансию на внешние рынки, экспортируя туда свою продукцию. В качестве примера парламентарий привела успехи российских аграриев на европейском рынке зерна и мяса птицы.

Однако Школкина не исключила возможность возвращения к вопросу о денонсации протокола с ВТО в случае «усиления санкций либо использования инструментов ВТО для давления на Россию». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру