РФС из-за долгов запретил "Ротору" регистрировать новых игроков

Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) наложила вето на трансферную политику волгоградскому "Ротору", запретив ему регистрировать новых игроков.

Причиной такого решения стали прежние долги волгоградского клуба перед игроками. В частности РФС обязал руководство клуба в течение 15 дней рассчитаться с бывшим защитником Александром Малыгиным, погасив ему всю задолженность по заработной плате и проценты за задержку зарплаты.

Напомним, что, что по результатам недавней проверки Контрольно-счетной палаты Волгоградской области было установлено, что руководство «Ротора» неоднократно принимало денежные обязательства сверх финансовых возможностей клуба. Итогами этих нарушений стали полная потеря платежеспособности и образование долга в 114,5 млн. рублей, в том числе по заработной плате спортсменам, и как следствие, – досрочное расторжение трудовых договоров со спортсменами в связи с существенным нарушением их условий и переход игроков в другие клубы без компенсационных выплат клубу.

Из-за возникшего в результате неэффективного менеджмента, в июне "Ротору" пришлось сняться с чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ ) и стартовать во втором дивизионе чемпионата России в зоне "Юг". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру