Минпромторг РФ поможет волгоградским товаропроизводителям.

Во время рабочего визита главы федерального Минпромторга Дениса Мантурова в Волгоградскую область будет обсуждены вопросы сотрудничества местных товаропроизводителей с крупнейшими российскими ритейлерами.

В Москве на встрече со статс-секретарем Минпромторга РФ Виктором Евтуховым глава региона Андрей Бочаров сообщил, что определенная работа в этом направлении уже проводится. Также Правительство региона собственными усилиями ведет работу по продвижению местной продукции в торговых сетях. Важно, что на ритейл в Волгограде приходится треть всей розничной трорговли, а доля волгоградской продукции на полках магазинов по различным видам товаров составляет от 30 до 60 процентов.

Владельцы крупнейших российских и зарубежных торговых компаний выражают готовность рассматривать варианты расширения связей с волгоградскими товаропроизводителями, в том числе, и в рамках поставок продукции в другие регионы страны. Но для этого необходимо согласовать ряд условий - по качеству, объемам поставок, логистике и прочим критериям. Это моменты планируется предметно обсудить с Мантуровым во время его визита в Волгоград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру