«Добролет» не сможет выполнять авиарейсы Волгоград - Москва из-за санкций ЕС

Первый российский лоукостер - «Добролет», который на днях открыл новый низкобюджетный рейс Волгоград - Москва, на неопределенное время приостановил все полеты. Причина отказа – экономические санкции, введенные в отношении «Добролета» со стороны Евросоюза. Как сказано в официальном заявлении компании, «В условиях беспрецедентного давления со стороны европейских контрагентов перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов».

Европейские финансовые институту, подчинясь санкциям, аннулировали действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов «Добролета», а также предоставления ему аэронавигационной информации.

Как заявили в авиакомпании пассажирам, отправляющимся на отдых в Крым, предложат альтернативный вариант. Всем клиентам «Добролета», имеющие авиабилеты на рейсы Москва — Симферополь — Москва (по 15 сентября включительно) и Москва — Волгоград — Москва (по 20 августа включительно), будут перевезены другой авиакомпанией -«Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанные в билетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру