Возведение стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде может начаться в ноябре

 Проект стадиона в Волгограде, который должен быть построен к ЧМ-2018, скорректирован и до конца недели будет повторно направлен на госэкспертизу, заявил Андрей Бочаров во время выездного совещания с участием первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого.

Обсуждение деталей предстоящих работ проходило у Центрального стадиона Волгограда, который предстоит демонтировать, чтобы на его месте построить новый спорткомплекс «Победа» вместимостью 45 тысяч зрителей.

Внесенные в проект стадиона коррективы предусматривают строительство рокадной дороги и подъездных путей к новому стадиону. Планируется так же провести берегоукрепление, проложить инженерные коммуникации и построить новую мощную электроподстанцию.

По словам Андрей Бочарова, демонтаж Центрального стадиона намечен на август 2014 года, а уже в ноябре может начаться новое строительство.

Первый замминистра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий отметил, что сегодня все федеральные ведомства нацелены на помощь Волгоградской области в плане начала работ по возведению стадиона и реконструкции Центральной Набережной города-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру