Под Новороссийском перевернулся автобус с детьми из Волгограда

Создать специальную комиссию по расследованию всех обстоятельств организации отдыха детей, пострадавших в аварии под Новороссийском – такое распоряжение от Андрея Бочарова получило правительство Волгоградского региона.

Кроме того, глава области дал указание медицинским и социальным службам держать постоянную связь с представителями Краснодарского края, где вечером 9 июля в ДТП пострадали волгоградские дети.

«Всю необходимую информацию я получаю в телефонном режиме - меня заверили, что помощь врачей оказывается пострадавшим в полном объеме. У большинства, к счастью, травмы не опасны для жизни, но, тем не менее, вопрос о лечении каждого ребенка будет решаться индивидуально, только после медицинского обследования», - рассказал Андрей Бочаров.

ДТП с автобусом, в котором ехали дети, произошло в Краснодарском крае в районе населенного пункта Ленинский Путь, недалеко от Новороссийска. Пострадали дети из города Волгограда. Как выяснилось, это была группа школьников из дома культуры Краснооктябрьского района. Они отдыхали на море и уже возвращались домой. По дороге на вокзал случилось ДТП с автобусом.

«Я уже дал указание создать специальную комиссию с участием правоохранительных структур, чтобы установить все обстоятельства аварии и точно определить ее причину. Кроме того, предстоит выяснить, кем и как была организована эта поездка, и кто именно из должностных лиц Волгограда отвечал за отдых детей», - подчеркнул глава региона.

«Но самое главное сейчас – это, конечно, здоровье пострадавших. Угрозы для их жизни, по словам врачей, нет, но я нахожусь на постоянной телефонной связи с Краснодарским краем и с нашими специалистами-медиками.

Сначала был госпитализирован 21 человек – 19 школьников и двое сопровождающих. После осмотра 16 детей врачи отпустили. В больнице сейчас остаются три ребенка и двое взрослых, характер полученных ими травм и степень тяжести сейчас определяют врачи», - рассказал Андрей Бочаров.

Глава региона распорядился направить в Новороссийск представителей мэрии Волгограда, чтобы на месте решать организационные вопросы. Также в Краснодарский край выехал автомобиль со специалистами областной службы медицины катастроф – на случай, если потребуется доставлять домой кого-то из пострадавших спецтранспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру