Волгоградка отсудила у мэрии 80 тысяч за сломанную на лестнице ногу

 Жители могут реально наказать чиновников за беспорядок, который творится на улицах Волгограда. Этот тезис подтверждает решение суда, согласно которому мэрия выплатит круглую сумму женщине, которая зимой прошлого года поскользнулась и сломала ноги. Суд признал – во всем виноваты чиновники!

Как сообщили МК-Волгоград в пресс-службе Волгоградского областного суда, инцидент произошел в Тракторозаводском районе города-героя 9 февраля 2013 года. Женщина поскользнулась и упала, когда спускалась по лестнице, ведущей от средней школы № 94 к жилому дому № 16 по улице Баумана. Врачи поставили диагноз – закрытый перелом ноги.

Получившая травму волгоградка решила не оставлять виновных безнаказанными, стала искать правду. И нашла: Тракторозаводский районный суд частично удовлетворил ее исковые требования гражданки. Служители Фемиды признали незаконным бездействие администрации Волгограда по надлежащему содержанию и ремонту указанной пешеходной лестницы. Во-первых, суд обязал чиновников провести капитальный ремонт объекта, чтобы подобные случаи не повторялись. А во-вторых, взыскал с администрации Волгограда в пользу пострадавшей компенсация морального вреда в размере 80 000 рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано мэрией Волгограда в апелляционном порядке. Но судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение коллег из Тракторозаводского района в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру