Сати Казанова: «Здесь и сейчас ваша всё!»

Сати Казанова: «Здесь и сейчас ваша всё!»

«МК в Волгограде» представляет новый проект «День со «звездой», в котором мы будем подробно рассказывать об одном самом обычном дне «звездных» гостей Волгограда, не упуская деталей, которые обычно остаются «за кадром». Сегодня в антропологическом фокусе нашего внимания будет Сати Казанова – популярная российская певица и телеведущая.

17.30 Рейсовый самолет "Волгоград-Москва" приземлился в аэропорту Гумрак четко по расписанию. Пассажирский поток двинулся на выход, встречающие – на встречу, и в этой суматохе пришлось постараться, чтобы разглядеть толпе ту, для которой был зафрахтован автомобиль president lux класса, соевое молочко, орешки и сухофрукты. Стройная Сати абсолютно не выделяется из общего потока: минимальный макияж, демократичный стиль в одежде, никаких кричащих лейблов. Фактурных бодигардов тоже рядом не оказалось – «звезда» прибыла в сопровождении одной помощницы Вероники.

Явно не в лучшем расположении духа Сати расположилась в белоснежном кожаном сидении ALPHARD. Попросила выставить определенный (24-25 С) режим климат-контроля, сильно не шуметь и, вставив в уши наушники, отстраненно смотрела на сельские пейзажи Гумрака. Утомительный перелет? Пожалуй, но не только. Есть и другая причина. У Сати гиперчувствительность ко всем погодным изменениям, а в этот день, 27 июня, Волгоград просто разрывал шквальный порывистый ветер.

К тому же Сати последние несколько лет придерживается ортодоксальной веганской диеты (исключены даже рыба и морепродукты), и это тоже одна из причин ее легкого волгоградского сплина. «Когда такой ветер, перепады давления, худощавым юным особам сложно, тревожно, дискомфортно. В этом случае пища всегда помогает. Она должна быть горячей, промасленной и никаких сырых овощей».

18.30 По протоколу у Сати интервью, но она просит изменить согласованный график, чтобы немного перекусить. Организаторы предлагают итальянскую кухню и одну из лучших волгоградских тратторий Pepperoni. Предложение принято – шеф-повар ресторана лично принимает заказ у «звезды», попутно давая свои рекомендации по меню. Сати останавливается на горячем тыквенном салате, грибном крем-супе и фоккаче (хлебной лепешке). От бокала прекрасного тосканского красного Chianti Сати отказалась, предпочтя воду без газа.

После обеда физическое и душевное состояние Сати заметно улучшилось. На лице светится улыбка, она стала более общительной и с видимым удовольствием делает селфи с персоналом заведения и отвечает на вопросы.

– Вы не в первый раз в Волгограде?

– Явно не первый, но не помню, когда и сколько раз была в Волгограде. Это нормально у артистов. Как говорится, были везде, но ничего не видели.

– После «Фабрики» сложно ли заниматься сольной карьерой?

– Слово сложно не люблю – в нем есть корень «ложь». Да, я увлекаюсь этимологией (улыбается). Если серьезно, конечно, труднее. Но я ни на что не променяю ни один свой день. Вообще, ничего бы не поменяла в своей жизни. Если только можно было бы прожить все заново – я была более приспособленной.

– Скучаете вы по девочкам, все-таки столько лет вместе?

– Вообще ни по ком не скучаю. Мы с радостью встречаемся и… проходим мимо. Моя жизнь часто и кардинально меняется.

– Расскажи о своем новом хите «До рассвета».

– Мне всегда удаются проекты в тандеме. Версия этой песни есть еще и на испанском языке, я изначально хотела пригласить испаноговорящую певицу, но Арсений связался со мной и предложил спеть дуэтом. Я подумала и согласилась. И мне кажется, у нас все получилось. Надеюсь, это не последний наш проект. Мне приходит довольно много различных музыкальных предложений, в том числе через соцсети, но в силу своей занятости я не всегда успеваю отслеживать все сама, в этом мне помогает моя команда.

– Как ты относишься к исполнению песен под фонограмму?

– Это мертвая музыка, я всегда пою вживую. Бывают только безвыходные ситуации, когда нет технических возможностей. Это телесъемки, огромные стадионные площадки, когда звук априори будет звучать очень плохо. В этих случаях, чтобы не потерять в качестве и не разочаровать зрителей, лучше воспользоваться фонограммой.

– У тебя такой плотный график, столько концертов, а как с личной жизнью?

– Я влюблена в святой дух, не иначе (смеется). Конечно, совсем без любви жить нельзя. Мы все поем о любви, но мы же так и не понимаем, о чем поем. Это только пустые слова. Думаем, что любовь – это охи-вздохи, мужчина-женщина, период, когда биология-химия, возбуждение-страсть. Но это не та любовь. Любовь – это такое всеобъемлющее понятие. Получается, я вот еще эту рыбку люблю, а эту не люблю. Так не должно быть. Люблю-не люблю, красивый-некрасивый... Любовь – когда нет понятия "дурной-хороший", это когда просто любишь. Сегодня, как и всегда, я буду учиться любить. Потому что иногда я люблю свою лошадь больше, чем людей, иногда наоборот, и стараюсь, чтобы это не зависело от настроения.

– Что ждать нам, поклонникам, от Сати Казановой?

– Осенью в Москве я готовлю программу этнического концерта. Где будут музыканты уникального звучания, которые приедут из всех уголков мира, это Израиль, Испания, Австралия и др. Это будет деликатес, тому, кого это удивит по-настоящему, сразит сердце. Поп-музыка не обладает таким эффектом, она ограничена.

20.00 Сати отправляется на саунд-чек в эпицентр сегодняшнего действа Newspub – пожалуй, самое крутое тусовочное заведение Волгограда, где пульс ночного города бьется чаще. В этом году здесь «зажгли»: Крис Слейд – легендарный барабанщик AC/DC, группа «Пицца», популярная дискодива Лиана Роуз. Звукорежиссеры Newspub уверены, что концерт Сати пройдет также на высоком уровне. По дороге Сати обсуждает с помощницей меню на ужин (кухня Pepperoni оказалась на высоте), останавливает свой выбор на винегрете без селедки и омлете со шпинатом.

Newspub Сати понравился сразу. Накоротке обсудив план работы со звукорежиссером и выпив стакан соевого молока, она берет в руки микрофон и лично управляет процессом.

Звук пришлось выстраивать довольно долго. Сати не афиширует, но и не скрывает свой перфекционизм – сегодня ей важны малейшие полутона звучания, и звукорежиссер это понимает и принимает. Вероника тоже не теряет времени, фиксирует и выкладывает в соцсети фото кумира, чтобы порадовать поклонников.

21.30 Все. Звук отстроен идеально, порядок песен согласован, видно, что Сати довольна качеством звучания. В Newspub начинается сбор гостей. Сати отправляется в гостиницу, чтобы немного отдохнуть и настроиться перед концертом. Хочет побыть одна, поэтому все контакты исключены.

01.10 Начало концерта. В зале Newspub аншлаг. Зал разогрет – все ждут кумира. После первой песни Сати не скрывает удивления: «Я думала, все будет более камерно – соберется несколько десятков человек. Но вам удалось меня удивить, спасибо всем!» Эйфория, драйв – все на максимуме. Концерт идет уже час, но, кажется, время немного ускорилось. Сати исполнила все свои хиты, зал подпевал ей, требовал «на бис» – атмосферно Newspub на короткое время стал самой горячей точкой Волгограда. Фраза Сати: «Здесь и сейчас ваша всё!» – звучит со сцены очень органично, и Newspub с удовольствием принимает ее меморандум.

Ромен Роллан однажды сказал: «Расставание только усиливает власть тех, кого мы любим». Провожая Сати, меня не покидало чувство потери. Ее увлечение этнической музыкой, о которой она может говорить долго, – это, кажется, серьезно и для нее, и для ее творчества. Но будем откровенны, пока в престижных чартах мы не часто видим этнические синглы. «Кабардинская песня» – это, конечно, экзотично, но лично мне хочется слушать Сати «До рассвета».

Визитная карточка:

Сатаней Казанова родилась 2 октября 1982 года в селе Верхний Куркужин Кабардино-Балкарской АССР. По национальности кабардинка, по вероисповеданию мусульманка. Окончила Кабардино-Балкарское училище культуры и искусств в городе Нальчике по специальности «академическое пение». Лауреат регионального конкурса «Нальчикские зори». Получила неполное высшее образование в Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности «эстрадное пение».. Обладательница многочисленных музыкальных премий, Заслуженная артистка Адыгеи (2009 г.) и Кабардино-Балкарии (2010 г.), Карачаево-Черкессии (2012 г.), бывшая солистка российской женской группы «Фабрика » c декабря 2002 по май 2010 г. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру