Виктор Левкин: «Андрей Бочаров своими действиями показывает, что сфера АПК будет успешно развиваться»

По мнению Виктора Левкина, председателя колхоза «Заветы Ленина» Октябрьского района, встреча Бочарова с федеральным министром сельского хозяйства в очередной раз подтверждает, что поддержка и развитие АПК является первостепенной задачей губернатора.

— Встреча с Николаем Федоровым является знаковой для наших сельхозпроизводителей. Мы видим, что Андрей Бочаров интересуется нашими проблемы и делает все, чтобы решить их. Это здорово! Думаю, в ближайшее время соберется Аграрный совет при губернаторе, где глава области более детально ознакомится с проблемами крестьян. Сейчас фермерам есть что донести до главы региона. Я надеюсь, что и дальше интересы волгоградских сельхозпроизводителей Андрей Бочаров будет отстаивать на федеральном уровне решаться их наболевшие вопросы, — сказал Виктор Левкин.

На встрече с министром сельского хозяйства РФ Андрей Бочаров также отметил, что намерен вернуть былую славу области как «всероссийского огорода». Регион должен стать лидером в сфере АПК, чтобы вновь собирались рекордные урожаи зерновых, успешно выращивали знаменитые быковские арбузы, делали волгоградское горчичное масло, развивали животноводство и увеличивали объемы овощной продукции.

— Я считаю, у региона есть шанс стать одним из флагманов АПК. У нас большой потенциал и в области животноводства, и в овощеводстве, — отметил Виктор Левкин. — Я являюсь членом аграрного совета при губернаторе, и если Андрей Бочаров поможет крестьянам решить ряд проблем, то мы вполне можем вернуть былые объемы производства. Ресурсы для этого у нас есть.

Глава Волгоградского региона также подчеркнул, что для возрождения волгоградского АПК, прежде всего, необходима федеральная поддержка на развитие малых фермерских хозяйств, восстановление оросительных систем, строительство овощехранилищ и открытие перерабатывающих производств. Со своей стороны Николай Федоров заверил, что Волгоградская область может рассчитывать на федеральное содействие.

— Привлечение федеральных средств во многом поможет развитию отрасли, — считает председатель колхоза «Заветы Ленина». — И тут большая заслуга Андрея Бочарова, который сумел создать прочные отношения с федеральными отраслевыми министерствами. Теперь важно, чтобы на местном уровне правильно распорядились полученными средствами, направив их на самые востребованные нужды отрасли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру