Форум патриотов

В юбилей Великой Победы в Волгоградской области пройдет общероссийский молодежный патриотический форум

В юбилей Великой Победы в Волгоградской области пройдет общероссийский молодежный патриотический форум

Во время встречи с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым глава региона Андрей Бочаров предложил провести в Волгоградской области общероссийский патриотический форум. В этом году слет патриотической молодежи пройдет в Крыму, а следующий – в год 70-летия Победы, Поспелов обещал провести в Волгограде.

Для Волгограда и области всегда особенно остро стояли вопросы патриотического воспитания. Сегодня актуальность здравого патриотизма возросла в разы. Не случайно на церемонии открытия Дельфийских игр Андрей Бочаров в своей речи отметил, что фашизм вновь поднимает голову. В братской Украине на наших глазах происходит настоящая трагедия, еще раз напоминающая всем нам о ценности победы 1945 года.

Предложение Поспелову провести патриотический форум в Волгограде появилось не случайно. Отметим, что это уже второй форум, инициатором которого стал нынешний руководитель Волгоградской области. Андрей Бочаров, будучи на тот момент еще руководителем исполкома ОНФ, на одном из пленарных заседаний рассказал, что из Крыма и города-побратима Волгограда Севастополя ОНФ получал обращения от ветеранских, молодежных и патриотических организаций. И предложил нынешним летом под эгидой Общероссийского народного фронта и Росмолодежи провести на территории Крыма патриотический форум «Таврида», аналогичный знаменитому «Селигеру». Владимир Путин поддержал эту идею, место и историко-патриотическую направленность форума. Лагерь будет размещен недалеко от поселка Орловка и будет работать с 15 по 24 августа, его смогут посетить молодые люди из всех регионов России, СНГ, в том числе из Украины. Как ожидается, «Таврида» примет более 3000 человек.

Есть позитивный опыт проведения аналогичного тематического форума «Мининское братство» в Нижегородской области. На нем в этом году 27 общественных организаций патриотической и молодежной направленности объединились в патриотическое движение «Георгиевская лента».

Важность проведения форума на территории Волгоградской области в год юбилея великой Победы трудно переоценить. Волгоград – преемник Сталинграда, известного во всем мире как место, где был остановлен фашизм. Здесь по-особенному чувствуется дух Великой Победы, здесь есть возможность произнести слова благодарности тем, кто стоял насмерть и готов был отдать свою жизнь во имя справедливости и добра.

Сергей Поспелов поддержал инициативу руководителя Волгоградской области, а тот, в свою очередь, выразил готовность властей региона оказать необходимую для проведения форума организационную помощь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру