Российские ватерполисты обыграли Сербию

Сборная Сербии удачно начала матч, поведя в счёте 2:0 но это никак не отразилось на исходе игры.

Наши ватерполисты не позволили сербам уйти в отрыв. Поддерживаемые многочисленными болельщиками на трибунах бассейна «Буревестник», россияне, благодаря голам Алексея Рыжова-Аленичева и капитана команды Сергея Лисунова сначала восстановили равновесие, а затем провели ещё три мяча подряд.

Третья четверть не выявила победителя, а в заключительном периоде нашей сборной пришлось выдержать шквал атак со стороны сербской команды, которая четыре раза играла в большинстве. Соперник сумел сократить разницу в счёте до минимума, 11:12 и имел время на заключительную атаку. Но слаженные действия российских ватерполистов в обороне принесли нашей команде заслуженную победу!

В финале нашим соперником будет хорошо знакомая по играм в групповом турнире сборная Венгрии. Пожелаем нашим ребятам успеха и удачи.

Источник: Министерство спорта и туризма Волгоградской области