«В КРУГУ СЕМЬИ» – ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Волгоград станет одной из площадок общенациональной программы

Между городом-героем Волгоградом и общенациональной программой «В кругу семьи» подписано соглашение о сотрудничестве. Это федеральный проект, созданный еще в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Волгоград станет одной из площадок общенациональной программы

Между городом-героем Волгоградом и общенациональной программой «В кругу семьи» подписано соглашение о сотрудничестве. Это федеральный проект, созданный еще в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Проекты общенациональной программы «В кругу семьи» хорошо известны в шестнадцати крупных городах страны. Отныне они будут реализовываться и в Волгограде.

Цель общенациональной программы – укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, воспитание детей в духе любви к Родине.

 

Свои подписи в договоре о сотрудничестве поставили исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина Соловьева и президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

 

Стоит отметить, что программа «В кругу семьи» уже известна в Волгограде. В частности, именно благодаря этой организации на набережной в Центральном районе была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». А в марте состоялся кинофестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна», в котором участвовали многие известные артисты.

 

В церемонии подписания договора приняли участие зампредседателя гордумы Сергей Коновалов, депутат Федор Литвиненко, первый замглавы администрации Волгограда Николай Чувальский, а также художник, автор призов кинофестиваля Владимир Коваль.

– Сегодняшнее мероприятие – знаковое для нашего города, хотя в рамках проекта «В кругу семьи» мы работаем уже второй год, – отметила Ирина Соловьева. – В прошлом году мы открыли памятник Петру и Февронии, который тут же стал местом паломничества молодоженов. В марте провели кинофестиваль «Царицынская весна», который собрал множество восторженных откликов.

 

Понятия семьи, любви и верности становятся общегосударственными векторами развития страны, векторами в социальной политике, направленными на возрождение духовности, исторических ценностей, укрепление института семьи. На реализацию этих задач и направлена программа «В кругу семьи».

 

Крепкая семья – это неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Мы адресуем слова благодарности президенту программы «В кругу семьи» Александру Ковтунцу за то, что Волгоград вступает в этот круг семьи, круг тех, кто заинтересован в возрождении традиционных ценностей. Хочу пожелать всем семьям, настоящим и будущим, добра и согласия, любви и взаимопонимания, терпения и достатка, крепкого здоровья и мира. И конечно, пусть больше у нас рождается маленьких волгоградцев!

Президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец выразил признательность организаторам мероприятия и признался: недавно прошедший в Волгограде кинофестиваль «Царицынская весна» покорил не только зрителей, но и артистов!

 

– Особые слова признательности хочу выразить депутату гордумы Федору Петровичу Литвиненко, который приложил все силы, чтобы этот кинофестиваль состоялся, – сообщил руководитель проекта. – В кинозалах был аншлаг! Мне до сих пор поступают многочисленные отклики от участников фестиваля, и это вселяет уверенность, что «Царицынскую весну» ждет прекрасное будущее!

Первый замглавы администрации города Николай Чувальский заверил, что Волгоград станет надежной площадкой добрых дел, а кинофестиваль «Царицынская весна» будет проходить в нашем городе ежегодно.

 

– Мы, как руководители города, будем делать все возможное для того, чтобы таких мероприятий в Волгограде было как можно больше, – заверил присутствовавших на мероприятии представителей общественности Николай Чувальский. – Программа «В кругу семьи» делает людей хорошими. У нас их и так много, но благодаря общенациональной программе хорошими станут все.

– В наших планах, – поделился в финале президент программы Александр Ковтунец, – формирование не отдельных мероприятий, а среды, дружественной для семьи. Мы готовимся к реализации такого проекта, как "Жилой комплекс", где квартиры, в том числе бесплатно, будут выделяться многодетным семьям. Также в наших ближайших планах – строительство парка отдыха. Я очень надеюсь, что эти проекты появятся и в Волгограде и принесут ту добрую социальную и нравственную атмосферу, в которой и должен воспитываться и жить человек.

 

Такой договор подписывается впервые, и я очень благодарен и депутатам Волгограда, и министерству культуры Волгоградской области. Это стало возможным благодаря энергии многих людей, которые глубоко вошли в тему и действительно хотят, чтобы семейные проекты реализовались, – отметил в заключение Александр Ковтунец.

 

– Сегодня мы детально познакомились с проектом «В кругу семьи», – поделилась впечатлениями Ирина Соловьева. –Помимо двух телевизионных передач, нацеленных на укрепление семейных ценностей, в ряде российских регионов открываются дворовые семейные клубы и досуговые центры, создаются парки отдыха, возводится жилье для многодетных семей. Мы рады, что Волгоград включен в этот проект, который открывает перед нашим городом новые горизонты. В частности, данная программа позволяет участвовать в таких проектах, как организация молодежного досугового центра, основание семейного парка, семейных досуговых центров, дворовых клубов. Это то, что необходимо городу сегодня, и благодаря таким совместным проектам мы сможем осуществить такие планы. Поскольку все они требуют большого финансирования и городу их реализовать тяжело.

 

Среди планов «В кругу семьи» в Волгограде также – проведение творческого конкурса-фестиваля «Характер России», участие в строительстве историко-культурного центра «Царицынское подворье». Центр будет включать в себя часовню, ремесленные мастерские, зоосад, детские игровые площадки с элементами древнерусской архитектуры.

 

День подписания договора войдет в историю нашего города. Мы, волгоградцы, открываем для себя новые перспективы, цель которых – всестороннее развитие главной ячейки общества. Быть в кругу семьи – это значит быть счастливым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру