Платежки заменят повестки из суда

Платежки заменят повестки из суда

Заместитель руководителя городского департамента ЖКХ и ТЭК Петр Пименов пообещал, что с декабря месяца мы наконец-таки перестанем получать двойные платежки за электроэнергию. Волгоградцев заверяют, что подобной неразберихи, когда счета одновременно выставлялись и управляющими, и ресурсоснабжающими организациями, больше не повторится. Якобы в ближайшие недели все жилищные компании заключат договоры с предприятиями, отвечающими за поставку потребителям электричества, тепла и воды.

Напомним, причиной появления на свет двойных счетов за свет стало отсутствие подобных заключенных соглашений. Из 77 управляющих компаний 34 не имели обязательных соглашений с ОАО «Волгоградэнергосбыт», что, впрочем, не помешало им выставлять жителям платежки.

В любом случае если жители оплатили одну из двух квитанций на выбор, то речи о долге не идет. Эти перечисления собственникам жилья будут засчитаны. Но власти впали в крайность, исключив из обихода «цветные» платежки. Теперь к злостным неплательщикам будут приходить повестки из суда. Обещаниями волгоградцы уже давно привыкли питаться. Только теперь, похоже, круговерть вокруг счетов грозит расшириться еще на одну инстанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру