Заочный роман и реальный побег

Зеки сбежали из тюрьмы, однако «каникулы» оказались короткими

В прошлый четверг около часа дня двое убийц сбежали из колонии строгого режима № 26, расположенной в Красноармейском районе. Беглецами стали осужденный на 23 года и 10 месяцев за совершение убийства, разбоя и угонов 28-летний уроженец Республики Азербайджан Самир Чингиз-оглы Назаров и 26-летний житель города Донецк Ростовской области Алексей Малыхин.

Зеки сбежали из тюрьмы, однако «каникулы» оказались короткими

В прошлый четверг около часа дня двое убийц сбежали из колонии строгого режима № 26, расположенной в Красноармейском районе. Беглецами стали осужденный на 23 года и 10 месяцев за совершение убийства, разбоя и угонов 28-летний уроженец Республики Азербайджан Самир Чингиз-оглы Назаров и 26-летний житель города Донецк Ростовской области Алексей Малыхин. Он уроженец Краснодарского края, осужденный к 12,5 года лишения свободы за совершение убийства и серии краж.

Исчезновение зеков зафиксировали после посещения бани. В ходе расследования выяснилось, что преступники проникли в люк теплотрассы, расположенной на территории участка штрафного изолятора, и по канализационным трубам выбрались за периметр колонии. Там, где они вылезли, оказался еще и забор с колючей проволокой. Однако убийцам везло – рядом росло дерево. Вскарабкавшись на него, они преодолели препятствие и очутились на свободе. След беглых преступников взяла служебная собака. Она учуяла, что он ведет на трассу Волгоград – Элиста. Дальше след прерывался.

Шерше ля фам – преступников скрывала у себя 29-летняя жительница села Коростино Котовского района Волгоградской области с символичным именем Любовь. Мать троих детей проживала там вместе с братом и мужем. Кстати, дети у мамы Любы от бывших мужей, которые сейчас мотают срок. Да и сама она знает, что такое тюрьма – за драку она отсидела год (факт, не помешавший ей устроиться санитаркой в хирургическое отделение райбольницы).

Оперативники установили, что Назаров познакомился с женщиной по Интернету – заочные романы в местах заключения не редкость. Они даже планировали пожениться – женщина собирала документы для регистрации брака. Ее совсем не смущало, что жениху предстоит еще 13 лет «чалиться» на нарах.

Убежав из тюрьмы, оба залегли на дно… погреба принадлежащего «невесте» заброшенного дома. Задержали беглецов на следующий день. Они даже не успели опомниться. Внезапность захвата, скорее всего, помогла спасти осужденным жизнь – силовикам было разрешено открыть огонь на поражение. Зеков ловили свыше полутора тысяч полицейских. Они надеялись спастись от преследования, прячась в доме Любы, при том, что все ниточки вели к ней. Безысходность и тяга к свободе пуще неволи.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру