В Волгограде задержана почтальон, подозреваемая в хищении пенсий

По информации ГУ МВД по региону, в минувший четверг, 7 июня, в Волгограде задержали Екатерину Фуйор, подозреваемую в хищении денежных средств из Гришинского отделения почтовой связи.

Напомним, 5 июн в дежурную часть отделения полиции по Киквидзиенскому району Волгоградской области поступило заявление от заместителя руководителя Новоаннинского почтамта УФПС филиала ФГУП «Почта России». Женщина сообщила, что накануне выходных 24-летняя почтальон получила 97,3 тысяч рублей для выплаты пенсий, но деньги пенсионерам не разнесла, на звонки не отвечает. Во вторник 5 июня девушка должна была выйти на работу и представить документы, подтверждающие факт выдачи пенсий. Когда она не появилась на работе и концу рабочего дня, руководитель почтамта обратился в полицию.

По месту жительства пропавшей сотрудницы почты полицейские установили, что еще в понедельник она вместе с малолетней дочерью и матерью уехала из поселка в неизвестном направлении. Подозреваемая была объявлена в розыск. Оперативникам понадобилось всего три дня, чтобы разыскать и задержать женщину.

Как рассказала оперативникам почтальон, после совершения кражи она вместе с матерью и малолетней дочерью на рейсовом автобусе уехала из Киквидзенского района в столицу. В Москве женщина попыталась устроиться на работу, однако, не найдя вакансии и столкнувшись с проблемами с жильем, вернулась вместе с родными в Волгоград. В Дзержинском районе за 11 тысяч рублей беглецы сняли квартиру, где и были задержаны оперативниками. Как пояснила следователю подозреваемая, решение забрать деньги возникло у нее спонтанно после ссоры с супругом. В содеянном она созналась полностью. Из похищенной суммы у женщины осталось только три тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру