Сергей Миронов: «Мне импонирует позиция губернатора»

Лидер справороссов подвел итоги двухдневного визита в Волгоградскую область

 Главной целью своей поездки в регион лидер «Справедливой России» назвал подготовку к выборам-2014. За время пребывания на волгоградской земле он успел оценить как действия руководства региональной партячейки, так и работу власти Волгоградской области.

 

Лидер справороссов подвел итоги двухдневного визита в Волгоградскую область

Главной целью своей поездки в регион лидер «Справедливой России» назвал подготовку к выборам-2014. За время пребывания на волгоградской земле он успел оценить как действия руководства региональной партячейки, так и работу власти Волгоградской области.

Первый день своего визита, по словам Миронова, он провел с активом партии. Просчеты регионального отделения во время избирательной кампании 2013 года, по его признанию, были, «и не надо во всем винить административный ресурс», но сегодня они устранены и есть все шансы улучшить результат.

Среди ключевых задач, которые необходимо в регионе решать уже сейчас, Миронов обозначил бюджетную.

– Есть проблемы, общие для всех регионов Российской Федерации, – отметил Сергей Миронов. – Если взять все субъекты Южного федерального округа, то в результате нововведения Минфина по консолидированным группам налогоплательщиков больше всего пострадала Волгоградская область. В ней остается примерно 63% от собираемых налогов, в отличие, к примеру, от 77-78% в Ростовской области и в других субъектах Южного федерального округа. Губернатор Сергей Боженов поставил этот вопрос как проблемный, на его уровне этот вопрос не решить, это федеральное законодательство, позиция Минфина. Мы договорились, что будем ставить этот вопрос 22 апреля на отчете председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева.

Лидер «Справедливой России» рассказал, что во время встречи с главой региона этот вопрос обсуждался особенно подробно.

– Мне импонирует позиция губернатора Волгоградской области и не только с политической точки зрения, но что самое главное, с точки зрения видения им проблем региона, – подчеркнул Миронов. – И я с большим удовольствием буду помогать региону, его жителям в решении возникших проблем.

Помимо бюджетных проблем, депутат Госдумы вместе с главой Волгоградской области обсудили также тему безопасности региона, которая приобрела особое значение после прошлогодних терактов.

– Я убедился, что у руководства области есть четкое понимание ключевых проблем, направлений угроз и того, как эти проблемы решать, – заявил Сергей Миронов. – Но без федеральной поддержки не обойтись. Я уже завтра начну лоббировать предложения, поступившие от губернатора. Потому что они дельные, правильные и очень логичные в тех условиях, в которых находятся субъекты ЮФО.

Отметил депутат активную помощь волгоградцев Крыму, обратив внимание на то, что именно Волгоградская область одной из первых пришла на помощь полуострову в трудной ситуации. Поблагодарил за помощь казаков.

«Казаки Волгоградской области проявили лучшие свои качества, солидарность с нашими братьями в Крыму, – подчеркнул Сергей Миронов. – Опыт формирования таких отрядов мне представляется очень интересным».

В вопросе о санкциях США и Евросоюза в отношении России был принципиально резок.

– Россия не та страна, с которой можно разговаривать на языке ультиматумов. Запад может сам пострадать от своих санкций, – уверен Миронов. – Но, с другой стороны, я считаю, санкции послужат стимулом для нашей страны в плане укрепления экономики и импульсом к развитию собственного производства.

В заключение лидер эсеров сообщил журналистам, что очень доволен возрастающим влиянием партии, работой регионального отделения, его руководителя Олега Михеева, и выразил уверенность в хорошем результате на выборах в региональный парламент. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру