Египетская сила

В аэропорт Волгоград приземлился крупнейший в истории воздушных ворот региона «Боинг» (767-200)

Самолет такого класса зашел на посадку в городе-герое впервые. Прибытие рейса назначено было на половину девятого вечера, так что все действо обещало быть наиболее зрелищным.

В аэропорт Волгоград приземлился крупнейший в истории воздушных ворот региона «Боинг» (767-200)

Самолет такого класса зашел на посадку в городе-герое впервые. Прибытие рейса из Хургады (Египет) назначено было на половину девятого вечера, так что все действо обещало быть наиболее зрелищным. 

Встречала воздушное судно большая компания журналистов и блогеров. Всем выдали спецжилеты, посадили в два микроавтобуса и повезли на поле. Расположились мы примерно в 50 метрах от посадочной полосы. Рейс ожидался с минуты на минуту. Вот, в черном небе показалась светящаяся точка, которая быстро приближалась. Пара минут, и красавец-самолет пронесся мимо и с усиливающимся грохотом благополучно приземлился.

Встречающих попросили сесть в транспорт и повезли уже непосредственно к месту стоянки. Вокруг воздушного судна вовсю трудились рабочие техслужб. Ведь всего через несколько часов, взяв на борт 230 пассажиров, он должен вылетать назад – в Хургаду. А для присутствующих представителей масс-медиа организаторы необычного приема подготовили небольшое лазерное шоу.

– Сегодня наш аэропорт принимает новый для нас тип воздушного судна – Боинг 767-200, – рассказывает Евгений Садилов, коммерческий директор международного аэропорта Волгограда, – в этом году мы получили допуск к его обслуживанию и с нетерпением ждали его прибытия.

Кстати, среди волгоградцев и жителей близлежащих регионов Египет пользуется большой популярностью. Так что перспективы для развития воздушных ворот наметились у нас серьезные. И касаются они не только возможностей отдыха, но и предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Виктор Носачев, начальник инспекции по безопасности полетов:

– В международном аэропорту Волгограда продолжается модернизация и совершенствование светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе. Проводимое ежегодное практическое испытание радиосветотехнического оборудования взлетно-посадочной полосы и положительное заключение комиссии МАК подтвердили готовность ОАО «Международный аэропорт Волгоград» к приему-выпуску воздушных судов семейства Боинг 757 и Боинг 767 при метеоусловиях видимости 800 м и высоте облачности 60 м, что соответствует I категории ИКАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру