Медаль «сделала ручкой»

Администрация президента РФ отклонила поступивший из Волгоградской области наградной лист о награждении Анатолия Бровко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Минувшая неделя, как всегда, была полна разнообразных новостей. Прежде всего, выяснилось, что администрация президента РФ отклонила поступивший из Волгоградской области наградной лист о награждении Анатолия Бровко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Администрация президента РФ отклонила поступивший из Волгоградской области наградной лист о награждении Анатолия Бровко медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Над вопросом «почему не срослось?» сейчас ломают голову лучшие умы областной администрации. Ведь вручить медаль главе региона должны были в числе прочего за большой вклад в социально-экономическое развитие области, профессионализм при ликвидации природных пожаров минувшего года и другие неоспоримые заслуги. Злые языки поговаривают, что «наверх» могли просочиться данные о том, что, несмотря на все титанические усилия по созданию на отдельно взятой территории Волгоградской области рая на земле, местное население настойчиво продолжает вымирать, сократившись только за первое полугодие текущего года на четверть процента.

К тому же повышение качества жизни граждан до неведомых доселе высот почему-то обернулось снижением рождаемости. Впрочем, за это тоже можно получить медаль. Например, от североатлантического альянса. В свою очередь мы уверены, что наградной лист отклонили лишь потому, что сочли нашего губернатора достойным значительно большей награды.

Косвенное подтверждение это предположение получило после того, как на сайте обладмин появилось сообщение «Владимир Путин отметил работу администрации Волгоградской области по строительству сельских дорог». Ведь, что ни говори, а похвала премьера дорогого стоит. Правда, журналистская братия с микроскопом перечитала стенограмму видеоконференции по вопросам дорожного строительства, которую провел Владимир Владимирович, но так и не нашла, чем конкретно отметил руководитель правительства нашу доблестную администрацию. Так что придется учиться читать между строк. Или внимательнее смотреть телевизор. Вдруг во время видеоподключения Волгоградской области в глазах премьера зажегся особенно теплый огонек?

Но самое главное, губернатор работает с удвоенной энергией. По словам очевидцев, вчера он сумел посетить сразу три района региона. На границе между муниципальными образованиями его встречал восторженный народ. Подбрасывались ли в небо головные уборы, нам неведомо, зато по итогам поездки вроде бы даже снимут фильм на тему «Один день из жизни...» Бюджет картины пока не известен, но сборы в муниципалитетах обеспечены. Слабонервные, однозначно, будут плакать. Остается лишь обозначить жанр – документалистика, лирическая мелодрама, боевик или политический триллер. Хотя, судя по шедеврам последних месяцев, это будет, если, конечно, будет, продолжение полюбившегося землякам сериала «Двенадцать с половиной подвигов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру